Sammeltermine für gefährliche Abfälle aus privaten Haushalten

Mittwoch 12.06.2019 Friedberg

  16:30 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Freitag 14.06.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 14.06.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 15.06.2019 Nidda
  10:00 - 13:00 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Mittwoch 19.06.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 21.06.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 22.06.2019 Ober-Mörlen
  10:00 - 12:00 Uhr  - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Mittwoch 26.06.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 03.07.2019 Butzbach
  14:30 - 16:30 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Freitag 05.07.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 05.07.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 06.07.2019 Rosbach
  10:00 - 12:00 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Mittwoch 10.07.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Freitag 12.07.2019 Niddatal
  16:00 - 17:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 13.07.2019 Nidda
  10:00 - 13:00 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Mittwoch 17.07.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Mittwoch 24.07.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Freitag 26.07.2019 Friedberg
  15:00 - 17:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 27.07.2019 Butzbach
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 31.07.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Freitag 02.08.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 02.08.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 03.08.2019 Karben
  10:00 - 13:00 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Freitag 09.08.2019 Butzbach
  16:00 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 10.08.2019 Nidda
  10:00 - 13:00 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Dienstag 13.08.2019 Limeshain
  10:00 - 10:45 Uhr Rommelhausen - Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 13.08.2019 Altenstadt
  11:00 - 11:30 Uhr Waldsiedlung - Parkplatz Gemeinschaftshaus, Ph.-Reis-Straße 7
  12:30 - 13:00 Uhr Oberau - Waldsporthalle Oberau, Am Sportfeld 1
  13:15 - 13:45 Uhr Höchst a.d.N. - Parkplatz Gymnastikhalle, Außerhalb 5
  14:00 - 15:00 Uhr  - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44
  15:15 - 15:45 Uhr Lindheim - Am Festplatz

Mittwoch 14.08.2019 Friedberg
  16:30 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Donnerstag 15.08.2019 Florstadt
  10:00 - 11:15 Uhr Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1
  12:15 - 12:45 Uhr Stammheim - Parkplatz / Festplatz am Bürgerhaus, Hainbachstraße 1
  13:00 - 13:30 Uhr Staden - Parkweg, Zufahrtsweg zum Sportplatz

Donnerstag 15.08.2019 Echzell
  13:45 - 14:15 Uhr Bingenheim - Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A
  14:30 - 15:00 Uhr  - Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33

Freitag 16.08.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 17.08.2019 Münzenberg
  10:00 - 11:30 Uhr Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg

Samstag 17.08.2019 Rockenberg
  11:50 - 13:20 Uhr  - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Dienstag 20.08.2019 Büdingen
  10:00 - 10:30 Uhr Düdelsheim - Festplatz, Am Marktplatz
  10:45 -11:15 Uhr Calbach - Vor dem Gebäude (Alte Schule), Mittelstraße 32
  11:30 - 12:00 Uhr Wolf  - Dudenroder Str. / Ecke Lindenstraße (Höhe Haus-Nr. 3)
  13:00 -14:00 Uhr  - Thiergartenstraße gegenüber den Stadtwerken (Haus-Nr.12-14)
  14:15 - 14:45 Uhr Rinderbügen - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Rinderbügener Hauptstr. 14

Dienstag 20.08.2019 Kefenrod
  15:00 - 15:45 Uhr  - Festplatz, Schulstraße 13-15

Mittwoch 21.08.2019 Butzbach
  14:30 - 16:30 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 22.08.2019 Niddatal
  10:00 -10:30 Uhr Kaichen - Parkplatz am Bürgerhaus, Sonnenweg 14
  10:45 -11:30 Uhr Ilbenstadt - Parkplatz unterhalb des Rasensportplatzes, Im Kloster
  12:30 - 13:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Donnerstag 22.08.2019 Friedberg
  13:45 - 14:15 Uhr Bruchenbrücken - Parkplatz Mehrzweckhalle, Vilbeler Straße 40
  14:30 - 15:00 Uhr Fauerbach - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Anwesen Am Runden Garten 17

Dienstag 27.08.2019 Ortenberg
  11:00 - 11:30 Uhr  - Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)
  11:45 - 12:15 Uhr Gelnhaar - Pflasterweg 4

Dienstag 27.08.2019 Hirzenhain
  13:15 - 13:45 Uhr  - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 27.08.2019 Gedern
  14:00 - 14:30 Uhr Steinberg - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Merkenfritzer Straße 15

Mittwoch 28.08.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 29.08.2019 Ober-Mörlen
  10:00 - 10:30 Uhr Langenhain/Ziegenberg - Parkplatz am Friedhof, Hinter dem Schafhof
  10:45 - 12:00 Uhr  - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Donnerstag 29.08.2019 Bad Nauheim
  13:00 - 14:15 Uhr Nieder- Mörlen - Parkstreifen Theodor-Heuss-Str., gegenüber In den Nussgärten 41
  14:30 - 15:30 Uhr  - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Freitag 30.08.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 31.08.2019 Wöllstadt
  10:00 - 11:30 Uhr Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus, Rathaus, Höhe Paul-Hallmann-Str. 16

Samstag 31.08.2019 Wölfersheim
  12:00 - 13:30 Uhr  - Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Dienstag 03.09.2019 Karben
  10:00 - 10:30 Uhr Rendel - Sportplatz Rendel, Dorfelder Str. 49-51
  11:30 - 13:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2
  13:45 - 14:30 Uhr Kloppenheim - Parkplatz Feuerwehrgerätehaus, Ober-Erlenbacher Str.6

Mittwoch 04.09.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Donnerstag 05.09.2019 Friedberg
  10:00 - 11:15 Uhr Ockstadt - Festplatz neben Sportlerheim, Schloßstraße
  12:15 - 12:45 Uhr  - Am Wartfeld, Feuerwehrgerätehaus, Höhe Am Dachspfad 24
  13:00 - 14:30 Uhr  - Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Donnerstag 05.09.2019 Bad Nauheim
  14:45 - 15:45 Uhr  - Parkplatz Medimax /Toom, gegenüber Georg-Scheller-Straße 10

Freitag 06.09.2019 Niddatal
  16:00 - 17:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 07.09.2019 Altenstadt
  10:00 - 12:00 Uhr  - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Donnerstag 12.09.2019 Nidda
  11:00 - 11:30 Uhr Ulfa - Landwehrstraße 63 (zw. Bank und Bushaltestelle)
  11:45 - 12:15 Uhr Eichelsdorf - oberer Parkplatz Bürgerhaus, gegenüber Frankenstr. 3
  13:15 - 14:00 Uhr  - Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15
  14:15 - 14:45 Uhr Geiß-Nidda - Parkplatz Bürgerhaus, Zum Sportfeld 48
  15:00 - 15:30 Uhr Ober-Widdersheim - Feuerwehrgerätehaus, Unter-Widdersheimer Str. 3

Freitag 13.09.2019 Butzbach
  16:00 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 14.09.2019 Florstadt
  10:00 - 11:30 Uhr Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Samstag 14.09.2019 Reichelsheim
  11:45 - 13:15 Uhr  - Festplatz, hinter Neugasse 41

Dienstag 17.09.2019 Rockenberg
  10:00 - 10:45 Uhr  - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11
  11:00 - 11:30 Uhr Oppershofen - Parkplatz Bürgerhaus, Lattwiesenweg 8

Dienstag 17.09.2019 Bad Nauheim
  12:30 - 13:00 Uhr Steinfurth - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Im Kirschgarten 19
  13:15 - 13:45 Uhr Wisselsheim - Parkplatz gegenüber Södeler Weg 2
  14:00 - 15:00 Uhr  - Parkplatz An der Bleiche, gegenüber Jahnstraße 9

Mittwoch 18.09.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 18.09.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Donnerstag 19.09.2019 Wölfersheim
  10:00 - 10:30 Uhr Wohnbach - Parkplatz Turn- und Sporthalle, Berggartenweg 10
  11:30 - 12:30 Uhr  - Parkplatz Wetterauhalle,  Querstraße Höhe Haus-Nr. 14
  12:45 - 13:15 Uhr Melbach - Bahnhof, Höhe Erbsengasse 19

Donnerstag 19.09.2019 Reichelsheim
  13:30 - 15:00 Uhr  - Festplatz, hinter Neugasse 41

Freitag 20.09.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 21.09.2019 Friedberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 24.09.2019 Glauburg
  10:00 - 10:30 Uhr Glauberg - Allmenhäuser Platz, Rathausstr./ Ecke Heegheimer Straße
  10:45 - 11:15 Uhr Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Dienstag 24.09.2019 Ranstadt
  12:15 - 12:45 Uhr Bobenhausen - Containerstellplatz, Zu der Aue
  13:00 - 13:30 Uhr  - Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3
  13:45 - 14:15 Uhr Dauernheim - Parkplatz Gemeindehalle, Weidgasse 29

Mittwoch 25.09.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 26.09.2019 Rosbach
  11:00 - 13:00 Uhr Ober-Rosbach - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31
  14:00 - 16:00 Uhr Rodheim - Parkplatz Bürgerhaus, Grabengasse 12

Freitag 27.09.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 28.09.2019 Gedern
  10:00 - 11:45 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 28.09.2019 Hirzenhain
  12:00 - 13:00 Uhr  - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 01.10.2019 Butzbach
  10:00 - 10:30 Uhr Pohl-Göns - Parkplatz Friedhof, Höhe Gießener Str. 18, Friedhofsweg
  10:45 - 11:30 Uhr  - J.-F.-Kennedy-Straße, früheres Marktgelände
  12:30 - 13:00 Uhr Nieder-Weisel - Festplatz, Wiesengrund 1 / Oppershofener Str. 14

Dienstag 01.10.2019 Münzenberg
  13:20 - 14:45 Uhr Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg
  15:00 - 15:45 Uhr  - Parkplatz Sporthalle, Im Eiloh

Mittwoch 09.10.2019 Friedberg
  16:30 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Freitag 11.10.2019 Nidda
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 12.10.2019 Ortenberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 12.10.2019 Glauburg
  12:20 - 13:10 Uhr Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Mittwoch 16.10.2019 Niddatal
  16:00 - 17:30 Uhr Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Donnerstag 17.10.2019 Karben
  10:00 - 11:00 Uhr Petterweil - Parkplatz Sporthalle, Sauerbornstraße 25
  12:00 - 12:45 Uhr Okarben - Heiligenhäuser Ring 36 / Ecke Am Petershof

Donnerstag 17.10.2019 Wöllstadt
  13:00 - 13:45 Uhr Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus / Rathaus, Paul-Hallmann-Str., Höhe Haus-Nr. 16
  14:00 - 14:30 Uhr Ober-Wöllstadt - Parkplatz  Römerhalle / Sporthalle, Höhe Gartenstr. 17

Freitag 18.10.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 25.10.2019 Butzbach
  16:00 - 18:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 26.10.2019 Büdingen
  10:00 - 13:00 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Mittwoch 30.10.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Freitag 01.11.2019 Karben
  15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Freitag 08.11.2019 Friedberg
  15:00 - 17:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 09.11.2019 Bad Nauheim
  10:00 - 11:45 Uhr  - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Samstag 09.11.2019 Ober-Mörlen
  12:00 - 13:15 Uhr  - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Mittwoch 13.11.2019 Nidda
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Freitag 15.11.2019 Gedern
  14:00 - 15:30 Uhr  - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 15.11.2019 Ortenberg
  16:00 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 16.11.2019 Butzbach
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 20.11.2019 Rosbach
  15:30 - 17:30 Uhr  - Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 22.11.2019 Büdingen
  15:30 - 17:30 Uhr  - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 23.11.2019 Friedberg
  10:00 - 12:00 Uhr  - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Mittwoch 27.11.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Mittwoch 11.12.2019 Echzell
  13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

 

« Zurück