Sammeltermine für gefährliche Abfälle aus privaten Haushalten

Dienstag 15.08.17 - Wölfersheim
10:00 - 10:30 Uhr - Wohnbach - Parkplatz Turn- und Sporthalle, Berggartenweg 10
11:30 - 12:30 Uhr - Am Heiligenstock, ehemaliger Tengelmann-Markt
12:45 - 13:15 Uhr - Melbach - Bahnhof, Höhe Erbsengasse 19

Dienstag 15.08.17 - Reichelsheim
13:30 - 14:00 Uhr - Weckesheim - Parkplatz Behindertenwerkstatt, Dorn-Assenheimer Straße 25
14:15 - 15:00 Uhr - Festplatz, hinter Neugasse 41

Mittwoch 16.08.17 - Gedern
14:00 - 15:30 Uhr - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 16.08.17 - Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Donnerstag 17.08.17 - Rosbach
10:00 - 12:00 Uhr - Ober-Rosbach - Parkplatz, Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31
13:00 - 15:00 Uhr - Rodheim - Parkplatz Bürgerhaus, Grabengasse 12

Samstag 19.08.17 - Ober-Mörlen
10:00 - 12:00 Uhr - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Dienstag 22.08.17 - Büdingen
10:00 - 10:30 Uhr - Düdelsheim - Festplatz, Am Marktplatz
10:45 -11:15 Uhr - Calbach - Vor dem Gebäude (Alte Schule), Mittelstraße 32
11:30 - 12:00 Uhr - Wolf - Dudenroder Str. / Ecke Lindenstraße (Höhe Haus-Nr. 3)
13:00 -14:00 Uhr - Thiergartenstraße gegenüber den Stadtwerken (Haus-Nr.12-14)
14:15 - 14:45 Uhr - Rinderbügen - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Rinderbügener Hauptstr. 14

Dienstag 22.08.17 - Kefenrod
15:00 - 15:45 Uhr - Festplatz, Schulstraße 13-15

Mittwoch 23.08.17 - Butzbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 24.08.17 - Karben
10:00 - 10:30 Uhr - Rendel - Sportplatz Rendel, Dorfelder Str. 49-51
11:30 - 13:30 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2
13:45 - 14:30 Uhr - Kloppenheim - Parkplatz Feuerwehrgerätehaus, Ober-Erlenbacher Str.6

Freitag 25.08.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 26.08.17 - Wöllstadt
10:00 - 11:30 Uhr - Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus, Rathaus, Höhe Paul-Hallmann-Str. 16

Samstag 26.08.17 - Wölfersheim
12:00 - 13:30 Uhr - Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Dienstag 29.08.17 - Niddatal
10:00 -10:30 Uhr - Kaichen - Parkplatz am Bürgerhaus, Sonnenweg 14
10:45 -11:30 Uhr - Ilbenstadt - Parkplatz unterhalb des Rasensportplatzes, Im Kloster
12:30 - 13:30 Uhr - Assenheim - Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Dienstag 29.08.17 - Friedberg
13:45 - 14:15 Uhr - Bruchenbrücken - Parkplatz Mehrzweckhalle, Vilbeler Straße 40
14:30 - 15:00 Uhr - Fauerbach - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Anwesen Am Runden Garten 17

Mittwoch 30.08.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Samstag 02.09.17 - Münzenberg
10:00 - 11:30 Uhr - Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg

Samstag 02.09.17 - Rockenberg
11:50 - 13:20 Uhr - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Dienstag 05.09.17 - Friedberg
10:00 - 11:15 Uhr - Ockstadt - Festplatz neben Sportlerheim, Schloßstraße
12:15 - 12:45 Uhr - Am Wartfeld, Feuerwehrgerätehaus, Höhe Am Dachspfad 24
13:00 - 14:30 Uhr - Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Dienstag 05.09.17 - Bad Nauheim
14:45 - 15:45 Uhr - Parkplatz Medimax /Toom, gegenüber Georg-Scheller-Straße 10

Mittwoch 06.09.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Donnerstag 07.09.17 - Nidda
10:00 - 10:30 Uhr - Ulfa - Landwehrstraße 63 (zw. Bank und Bushaltestelle)

Donnerstag 07.09.17 - Nidda
10:45 - 11:15 Uhr - Eichelsdorf - oberer Parkplatz Bürgerhaus, gegenüber Frankenstr. 3
12:15 - 13:15 Uhr - Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15
14:00 - 14:30 Uhr - Geiß-Nidda - Parkplatz Bürgerhaus, Zum Sportfeld 48
14:45 - 15:15 Uhr - Ober-Widdersheim - Feuerwehrgerätehaus, Unter-Widdersheimer Str. 3

Freitag 08.09.17 - Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Samstag 09.09.17 - Ortenberg
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 09.09.17 - Glauburg
12:20 - 13:10 Uhr - Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Donnerstag 14.09.17 - Florstadt
10:00 - 11:15 Uhr - Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1
12:15 - 12:45 Uhr - Stammheim - Parkplatz / Festplatz am Bürgerhaus, Hainbachstraße 1
13:00 - 13:30 Uhr - Staden - Parkweg, Zufahrtsweg zum Sportplatz

Donnerstag 14.09.17 - Echzell
13:45 - 14:15 Uhr - Bingenheim - Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A
14:30 - 15:00 Uhr - Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33

Freitag 15.09.17 - Karben
15:30 - 17:30 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 16.09.17 - Nidda
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Dienstag 19.09.17 - Ober-Mörlen
10:00 - 10:30 Uhr - Langenhain/Ziegenberg - Parkplatz am Friedhof, Hinter dem Schafhof
10:45 - 12:00 Uhr - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Dienstag 19.09.17 - Bad Nauheim
13:00 - 14:15 Uhr - Nieder- Mörlen - Parkstreifen Theodor-Heuss-Str., gegenüber In den Nussgärten 41
14:30 - 15:30 Uhr - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Mittwoch 20.09.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Donnerstag 21.09.17 - Ortenberg
10:00 - 10:30 Uhr - Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)
10:45 - 11:15 Uhr - Gelnhaar - Pflasterweg 4

Donnerstag 21.09.17 - Hirzenhain
12:15 - 12:45 Uhr - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Donnerstag 21.09.17 - Gedern
13:00 - 13:30 Uhr - Steinberg - Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Merkenfritzer Straße 15

Freitag 22.09.17 - Butzbach
16:00 - 18:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 23.09.17 - Friedberg
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 26.09.17 - Karben
10:00 - 11:00 Uhr - Petterweil - Parkplatz Sporthalle, Sauerbornstraße 25
12:00 - 12:45 Uhr - Okarben - Heiligenhäuser Ring 36 / Ecke Am Petershof

Dienstag 26.09.17 - Wöllstadt
13:00 - 13:45 Uhr - Nieder-Wöllstadt - Parkplatz Bürgerhaus / Rathaus, Paul-Hallmann-Str., Höhe Haus-Nr. 16
14:00 - 14:30 Uhr - Ober-Wöllstadt - Parkplatz Römerhalle / Sporthalle, Höhe Gartenstr. 17

Mittwoch 27.09.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Donnerstag 28.09.17 - Rockenberg
10.00 - 10:45 Uhr - Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11
11:00 - 11:30 Uhr - Oppershofen - Parkplatz Bürgerhaus, Lattwiesenweg 8

Donnerstag 28.09.17 - Bad Nauheim
12:30 - 13:00 Uhr - Steinfurth - Parkplatz Sportplatz, gegenüber Im Kirschgarten 19
13:15 - 13:45 Uhr - Wisselsheim - Parkplatz gegenüber Södeler Weg 2
14:00 - 15:00 Uhr - Parkplatz An der Bleiche, gegenüber Jahnstraße 9

Freitag 29.09.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 30.09.17 - Florstadt
10:00 - 11:30 Uhr - Nieder-Florstadt - Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Samstag 30.09.17 - Reichelsheim
11:45 - 13:15 Uhr - Festplatz, hinter Neugasse 41

Freitag 06.10.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 07.10.17 - Gedern
10:00 - 11:45 Uhr - Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 07.10.17 - Hirzenhain
12:00 - 13:00 Uhr - Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 10.10.17 - Glauburg
10:00 - 10:30 Uhr - Glauberg - Allmenhäuser Platz, Rathausstr./ Ecke Heegheimer Straße
10:45 - 11:15 Uhr - Stockheim - Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Dienstag 10.10.17 - Ranstadt
12:15 - 12:45 Uhr - Bobenhausen - Containerstellplatz, Zu der Aue
13:00 - 13:30 Uhr - Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3
13:45 - 14:15 Uhr - Dauernheim - Parkplatz Gemeindehalle, Weidgasse 29

Mittwoch 11.10.17 - Karben
15:30 - 17:30 Uhr - Groß-Karben - Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Donnerstag 12.10.17 - Butzbach
10:00 - 10:30 Uhr - Pohl-Göns - Parkplatz Friedhof, Höhe Gießener Str. 18, Friedhofsweg
10:45 - 11:30 Uhr - J.-F.-Kennedy-Straße, früheres Marktgelände
12:30 - 13:00 Uhr - Nieder-Weisel - Festplatz, Wiesengrund 1 / Oppershofener Str. 14

Donnerstag 12.10.17 - Münzenberg
13:20 - 14:45 Uhr - Gambach - Kirmesplatz, Kneibenweg
15:00 - 15:45 Uhr - Parkplatz Sporthalle, Im Eiloh

Freitag 13.10.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Dienstag 24.10.17 - Limeshain
10:00 - 10:45 Uhr - Rommelhausen - Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 24.10.17 - Altenstadt
11:00 - 11:30 Uhr - Waldsiedlung - Parkplatz Gemeinschaftshaus, Ph.-Reis-Straße 7
12:30 - 13:00 Uhr - Oberau - Waldsporthalle Oberau, Am Sportfeld 1
13:15 - 13:45 Uhr - Höchst a.d.N. - Parkplatz Gymnastikhalle, Außerhalb 5
14:00 - 15:00 Uhr - Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44
15:15 - 15:45 Uhr - Lindheim - Am Festplatz

Mittwoch 25.10.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Samstag 28.10.17 - Butzbach
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 01.11.17 - Friedberg
16:30 - 18:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Freitag 03.11.17 - Ortenberg
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 04.11.17 - Bad Nauheim
10:00 - 11:45 Uhr - Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Samstag 04.11.17 - Ober-Mörlen
12:00 - 13:15 Uhr - Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Mittwoch 08.11.17 - Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Freitag 10.11.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

Samstag 11.11.17 - Rosbach
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof, Dieselstraße 11

Mittwoch 15.11.17 - Niddatal
14:00 - 16:00 Uhr - Ilbenstadt - Recyclinghof, Humus- und Erdenwerk

Samstag 18.11.17 - Butzbach
10:00 - 12:00 Uhr - Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 22.11.17 - Nidda
15:30 - 17:30 Uhr - Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Freitag 24.11.17 - Friedberg
15:00 - 17:00 Uhr - Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Samstag 25.11.17 - Büdingen
10:00 - 13:00 Uhr - Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Mittwoch 29.11.17 - Echzell
13:00 - 16:00 Uhr - Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Ortsstraße 10

« Zurück